Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
ПОМОЩЬ В ПАТЕНТОВАНИИ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ Научно-техническая библиотекаНаучно-техническая библиотека SciTecLibrary Правила форума

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 104 105 106 107 108 ... 110
Послать Тему Печать
Физика с чистого листа. (Прочитано 417330 раз)
Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Re: Физика с чистого листа.
Ответ #5250 - 16.01.20 :: 21:13:33

Петр Волошин писал(а) 16.01.20 :: 21:00:29:
Н.Шульгин писал(а) 16.01.20 :: 20:09:30:
Петр Волошин писал(а) 16.01.20 :: 19:48:56:
Но основное количество столкновений, происходит на какой то средней скорости, я предполагаю это скорость света, но это не критично.

По сути верно. Почему скорость света именно такая, я пока зацепок не нахожу.

Может так статься, что скорость света это средняя скорость частиц среды, участвующих во взаимодействии с элементарными частицами вещества, но может я и ошибаюсь.

У меня так же получается. Но это только для самой крупной фракции(1-й порядок) эфира. Для следующей 2С, далее 3С....
Я не нахожу зацепок почему эта ступенька равна С.
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Гептод
Ветеран форума

Ответ #5251 - 16.01.20 :: 21:20:43

Петр Волошин писал(а) 16.01.20 :: 21:02:57:
У каждого свои тараканы в голове.

Это точно. Остаётся о тараканах. У Вас какого порядка?
Наверх

..замучались Вы с иксами, запутались в нулях..

IP записан

Петр Волошин
Ветеран форума

Николаев
Ответ #5252 - 17.01.20 :: 00:41:54

Н.Шульгин писал(а) 16.01.20 :: 21:13:33:
Но это только для самой крупной фракции(1-й порядок) эфира. Для следующей 2С, далее 3С....

Ну на этот счёт мне легче. У меня нету 2С, далее 3С...., вернее они есть, но не в нашем пространстве, а в сопространстве, так сказать параллельном пространстве. А там расстояния и время, измеряются по другому, по этому и скорости нельзя сравнивать с нашими. Там секунда может равняться нашему столетию или тысячелетию. У нас свет проходит за секунду расстояние 300 000 км, там тоже, но в пересчёте на разность во времени и в длинах, расстояние в 300 000 км, которое свет там проходит за их секунду, для нашего измерения, может составлять величину в один нанометр, а то и меньше. Вот такая фантазия. 
Наверх

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5253 - 17.01.20 :: 08:49:54

Петр Волошин писал(а) 17.01.20 :: 00:41:54:
У меня нету 2С, далее 3С...., вернее они есть, но не в нашем пространстве, а в сопространстве, так сказать параллельном пространстве.

Это означает, что частицы разных пространств не взаимодействуют друг с другом ?
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Петр Волошин
Ветеран форума

Николаев
Ответ #5254 - 17.01.20 :: 16:00:17

Н.Шульгин писал(а) 17.01.20 :: 08:49:54:
У меня нету 2С, далее 3С...., вернее они есть, но не в нашем пространстве, а в сопространстве, так сказать параллельном пространстве.

Взаимодействуют. Как я уже раньше говорил, тела и частицы сами не движутся, их двигает среда, в которой они находятся и из которой образовались. В случае частиц эфира (амеров), средой является предыдущее по масштабам, параллельное пространство. Именно из этой среды образовались амеры, возможно она же, наравне уже со средой в которой находится вещественные объекты (с эфирной средой), являются и инициаторами, и исполнителями образования таких вихревых образований, как элементарные частицы вещества. Опять же за инерцию амеров отвечает та же среда, в которой происходит их движение. А их масса напрямую связана с инерцией (инертная масса).
Наверх

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5255 - 17.01.20 :: 16:10:38

Петр Волошин писал(а) 17.01.20 :: 16:00:17:
Н.Шульгин писал(а) 17.01.20 :: 08:49:54:

Взаимодействуют. Как я уже раньше говорил, тела и частицы сами не движутся, их двигает среда, в которой они находятся и из которой образовались. В случае частиц эфира (амеров), средой является предыдущее по масштабам, параллельное пространство. Именно из этой среды образовались амеры, возможно она же, наравне уже со средой в которой находится вещественные объекты (с эфирной средой), являются и инициаторами, и исполнителями образования таких вихревых образований, как элементарные частицы вещества. Опять же за инерцию амеров отвечает та же среда, в которой происходит их движение. А их масса напрямую связана с инерцией (инертная масса).

Значит у вас одно пространство.
Частицы 1-го порядка находятся в среде из частиц всех порядков ниже 1-го и состоят из этих частиц. Частицы 2-го порядка находятся в среде из всех частиц ниже 2-го порядка и состоят из них. И так далее в низ.
Это множество пространств совершенно не логично.
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Гептод
Ветеран форума

Ответ #5256 - 17.01.20 :: 17:04:22

Как я уже раньше говорил, тела и частицы сами не движутся, их двигает среда,

Извините, но это основная ошибка ставящая всё остальное с ног на голову. (а в голове тараканы..  Улыбка )
Наверх

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5257 - 17.01.20 :: 19:47:31

Гептод писал(а) 17.01.20 :: 17:04:22:
Как я уже раньше говорил, тела и частицы сами не движутся, их двигает среда,

Извините, но это основная ошибка ставящая всё остальное с ног на голову. (а в голове тараканы..  Улыбка )

Да, это не логично.
Логика такая: есть некая подвижная среда, из частиц этой среды образуются частицы более высокого уровня.
Вопрос, эти образованные частицы, их центр массы в покое ? Частицы среды всё своё количество движения истратили на образование частиц более высокого уровня ?
Конечно эта более крупная фракция так же будет в хаотичном движении со скоростями центров масс от 0 до максимальной скорости частиц среды минус скорость движения их относительно центра массы, которая, как я предполагаю, равна С.
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Гептод
Ветеран форума

Ответ #5258 - 17.01.20 :: 21:55:43

Н.Шульгин писал(а) 17.01.20 :: 19:47:31:
Да, это не логично. 

Ну мой взгляд на движение объекта в среде Вы знаете. Есть объект и если он симметричен по отношению к среде, то никакого перемещения объекта в пространстве нет. Если симметрия объекта по отношению к среде нарушена, то объект восстанавливает свою симметрию ускоряясь и будет ускоряться до предельно возможной скорости по отношению к объекту нарушившему однородность среды, а среда с нарушенной однородностью наз. физическим полем и в нём нет ни каких шариков. В нём (поле) есть только движение, как отражение внутреннего относительного движения частиц тела - нарушившего однородность среды (пространства).
Веди вы спокойно смотрите на поляризацию вещества через влияние и не видите при этом какого то перемещения частиц (шариков) среды, хотя перемещение частиц внутри тела при его поляризации наблюдается. (в веществе есть чему перемещаться). А в поле перемещаться не чему если в нём нет вещества.  Эфир наделяемый свойствами вещества не существует, но эфир существует как поля движения созданные веществом вселенной. (но повторю, ни чего нового в моих мыслях Вы не видите.  (Вы все мои мысли  уже знаете и я не вижу опровержений такого подхода к пониманию среды эфир.)
Наверх

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5259 - 17.01.20 :: 22:54:09

Гептод писал(а) 17.01.20 :: 21:55:43:
Эфир наделяемый свойствами вещества не существует, но эфир существует как поля движения созданные веществом вселенной.

Я не встречал ни одной модели эфира, наделённого свойствами вещества.
Эфир наделён свойствами МАТЕРИИ: движением и инертностью. У некоторых авторов инертности нет.
Электрических, гравитационных и сильных взаимодействий у элементов эфира нет, либо они совсем другие. Изменённая эфирная среда, получившая анизотропность, и есть всевозможные поля.
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Петр Волошин
Ветеран форума

Николаев
Ответ #5260 - 17.01.20 :: 23:16:41

Н.Шульгин писал(а) 17.01.20 :: 16:10:38:

Смотря что вы подразумеваете под пространством. Я под пространством подразумеваю среду. Так легче мыслится. Если вы о пространстве как вместилище, то оно одно. Если о материальной среде, то их бесконечное множество. Как я уже говорил, материя структурируется со стороны бесконечно малого, в сторону бесконечно большого. То есть разделена на фракции, по масштабным уровням. Для того, чтобы вы поняли объясню на гипотетическом примере. Вы построили мелкоскоп, способный увеличивать изучаемые вами частицы. Увеличение такое, что вы сможете увидеть частицы эфирной среды (амеры). Плавно увеличивая изучаемые объекты, вы сначала увидите молекулы, затем атомы, дальше ядра атомов, потом элементарные частицы и в последнюю очередь амеры. Дальнейшее увеличение ничего вам не даст, так как амеры у вас находятся в абсолютной пустоте. Мой мелкоскоп при дальнейшем увеличении увидит, что ваша пустота, на самом деле не пустая, а представляет среду, которая при дальнейшем увеличении покажет, что эта среда так же состоит из частиц, но эти частицы на много порядков меньше амеров, из которых состоит наша среда. Естественно, если при наших технических возможностях, мы не в состоянии увидеть не только амеры, но и молекулы, то увидеть частицы той среды, которая откроется с моим мелкоскопом, вообще не представляется возможным. Но так как я не представляю материю без движения, то представить амеры, без внутреннего движения, как абсолютно твёрдых, далее неделимых шариков, мой мозг отказывается. Тем более не воспринимаю движение амеров в абсолютной пустоте. Тела в среде, движутся относительно амеров, а относительно чего движутся амеры, проходя расстояние  между столкновениями? Ведь пустота в один кубический миллиметр, не отличается от пустоты в бесконечность. И та и другая не имеет размеров.
Н.Шульгин писал(а) 17.01.20 :: 19:47:31:
Да, это не логично.

А как по вашему логично происходит движение? Откуда тело знает, с какой скоростью оно двигалось до и с какой скоростью ему необходимо двигаться после, а главное в каком направлении, ведь в пустоте ориентиров нету. А если среда к движению никакого отношения не имеет, то тело должно само как то ориентироваться. Движение не связанное со средой, это всё равно, что движение в пустоте, а двигаться в пустоте всё равно, что двигаться сидя в тесном мешке. Ну или по божьей воле.

Наверх

IP записан

Петр Волошин
Ветеран форума

Николаев
Ответ #5261 - 17.01.20 :: 23:22:55

Гептод писал(а) 17.01.20 :: 21:55:43:
Есть объект и если он симметричен по отношению к среде, то никакого перемещения объекта в пространстве нет. Если симметрия объекта по отношению к среде нарушена, то объект восстанавливает свою симметрию ускоряясь и будет ускоряться 

Вы без деформации и нарушения симметрии не можете. Деформация и нарушение симметрии происходит при воздействии силы, при котором тела ускоряются. А как же при равномерном движении по инерции? Я ведь говорил не об ускоренном движении, а о равномерном движении по инерции.
Наверх

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5262 - 17.01.20 :: 23:57:06

Петр Волошин писал(а) 17.01.20 :: 23:16:41:
Если вы о пространстве как вместилище, то оно одно.

Так все понимают пространство как вместилище. И я.
Тела в среде, движутся относительно амеров, а относительно чего движутся амеры, проходя расстояние  между столкновениями?

Относительно друг друга.
Откуда тело знает, с какой скоростью оно двигалось до и с какой скоростью ему необходимо двигаться после, а главное в каком направлении, ведь в пустоте ориентиров нету.

А телу не надо ничего знать. Когда тела сталкиваются, они взаимодействуют только друг с другом, И ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА. Если упрощать посредством шариков, то линия взаимодействия будет линией, соединяющей их центры масс. Далее раскладывайте векторы скоростей, делайте векторные сложения и всё получается. Для двух эфирных шариков, в процессе их взаимодействия, всех остальных шариков НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Наверх
« Последняя редакция: 17.01.20 :: 23:58:24 от Н.Шульгин »  

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Бычков
Ветеран форума

Казахстан
Ответ #5263 - 18.01.20 :: 04:01:13

Н.Шульгин писал(а) 17.01.20 :: 16:10:38:

Смотря что вы подразумеваете под пространством. Я под пространством подразумеваю среду. Так легче мыслится. Если вы о пространстве как вместилище, то оно одно. Если о материальной среде, то их бесконечное множество. Как я уже говорил, материя структурируется со стороны бесконечно малого, в сторону бесконечно большого. То есть разделена на фракции, по масштабным уровням. Для того, чтобы вы поняли объясню на гипотетическом примере. Вы построили мелкоскоп, способный увеличивать изучаемые вами частицы. Увеличение такое, что вы сможете увидеть частицы эфирной среды (амеры). Плавно увеличивая изучаемые объекты, вы сначала увидите молекулы, затем атомы, дальше ядра атомов, потом элементарные частицы и в последнюю очередь амеры. Дальнейшее увеличение ничего вам не даст, так как амеры у вас находятся в абсолютной пустоте. Мой мелкоскоп при дальнейшем увеличении увидит, что ваша пустота, на самом деле не пустая, а представляет среду, которая при дальнейшем увеличении покажет, что эта среда так же состоит из частиц, но эти частицы на много порядков меньше амеров, из которых состоит наша среда. Естественно, если при наших технических возможностях, мы не в состоянии увидеть не только амеры, но и молекулы, то увидеть частицы той среды, которая откроется с моим мелкоскопом, вообще не представляется возможным. Но так как я не представляю материю без движения, то представить амеры, без внутреннего движения, как абсолютно твёрдых, далее неделимых шариков, мой мозг отказывается. Тем более не воспринимаю движение амеров в абсолютной пустоте. Тела в среде, движутся относительно амеров, а относительно чего движутся амеры, проходя расстояние  между столкновениями? Ведь пустота в один кубический миллиметр, не отличается от пустоты в бесконечность. И та и другая не имеет размеров.
Для того чтобы понимать физику, надо её начинать с НАЧАЛА, а не с середины! Смех с нуля надо начинать! Класс
и дать сначала определение, что такое пространство:
Пространство - симбиоз двух идей: объективной - ПУСТОТА и субъективной - СК (система координат), вместилище материи! Это чисто человеческое изобретение! Улыбка Класс
Наверх
« Последняя редакция: 18.01.20 :: 04:21:53 от Бычков »  

IP записан

Гептод
Ветеран форума

Ответ #5264 - 18.01.20 :: 05:56:25

Петр Волошин писал(а) 17.01.20 :: 23:22:55:
Вы без деформации и нарушения симметрии не можете. 

Ох, не могу.  Если существует во всей вселенной один объект, то он симметричен и нарушить его симметрию не кому одинокий он. Ни какого перемещения его быть не может, не к кому и не от кого ему двигаться.Но если во вселенной объекта два, то симметрия каждого уже нарушена другим объектом и без перемещения тут не обойтись. Судьба. А перемещаться можно или сближаясь друг с другом или удаляясь друг от друга, при этом степень асимметрии каждого или увеличивается при сближении или уменьшается при удалении. Ни каких "сил" во вселенной нет, есть только два объекта и если их уже два то они обязательно в движении по отношению друг к другу и не просто в движении, а в ускоренном движении. Но во вселенной много больше объектов чем два и все они в относительном движении, хотя ни одной "силы" во вселенной не встречается, все силы в наших головах вперемешку с тараканами.   Улыбка
Наверх

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5265 - 18.01.20 :: 09:25:37

Бычков писал(а) 18.01.20 :: 04:01:13:
Пространство - симбиоз двух идей: объективной - ПУСТОТА и субъективной - СК (система координат), вместилище материи! 

С такой формулировкой можно согласиться.
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

astrolab
Ветеран форума

Рожденных ползать летать
научим

Самара
Ответ #5266 - 18.01.20 :: 09:30:47

Н.Шульгин писал(а) 18.01.20 :: 09:25:37:
Пространство - симбиоз двух идей: объективной - ПУСТОТА и субъективной - СК (система координат), вместилище материи! 

Напрасно. СК нельзя привязать просто к пустоте.
Наверх

Вселенная возникла из ничего с соблюдением законов сохранения
IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5267 - 18.01.20 :: 09:44:53

astrolab писал(а) 18.01.20 :: 09:30:47:

Конечно нельзя. Да и СК можно напридумывать много разных. Поэтому Бычков верно говорит - субъективная. И конечно же мы все эти СК привязываем к НЕЧТО материальному.
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Гептод
Ветеран форума

Ответ #5268 - 18.01.20 :: 09:47:43

Привязываем к тому кто привязывает. Если кто то привязывает, значит уже не пустота.
Наверх

IP записан

Бычков
Ветеран форума

Казахстан
Ответ #5269 - 18.01.20 :: 09:54:17

Запросто! Размещай её 0 у себя перед мысленным взором, и усё!!! Смех Смех Смех
Тренируй себе мозги! Улыбка Класс
Нахрена мне нужна материя для привязки СК к ней, если я, допустим, собрался рассмотреть доказательство теоремы Пифагора на чистом листе бумаги? Улыбка
Вы, дебильные материалисты, них..я до сих пор не поймёте, что мир не только материален: он наполовину и идеален! Улыбка Класс
Наверх

IP записан

Бычков
Ветеран форума

Казахстан
Ответ #5270 - 18.01.20 :: 09:55:40

Запросто! Размещай её 0 у себя перед мысленным взором, и усё!!! Смех Смех Смех
Тренируй себе мозги! Улыбка Класс
Нахрена мне нужна материя для привязки СК к ней, если я, допустим, собрался рассмотреть доказательство теоремы Пифагора на чистом листе бумаги? Улыбка
Вы, дебильные материалисты, них..я до сих пор не поймёте, что мир не только материален: он наполовину и идеален! Улыбка Класс
Наверх

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5271 - 18.01.20 :: 10:11:36

Гептод писал(а) 18.01.20 :: 09:47:43:

Привязываем к тому кто привязывает. Если кто то привязывает, значит уже не пустота.

Да, уже не ТОЛЬКО пустота. В чём проблема ?
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5272 - 23.01.20 :: 15:27:26

Бычков писал(а) 18.01.20 :: 09:55:40:
Нахрена мне нужна материя для привязки СК к ней, если я, допустим, собрался рассмотреть доказательство теоремы Пифагора на чистом листе бумаги?

Вот видите: есть Вы, есть лист бумаги, ещё и карандаш возьмёте, верно ?
И нахрена вам материя ???
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Бычков
Ветеран форума

Казахстан
Ответ #5273 - 24.01.20 :: 01:55:53

Н.Шульгин писал(а) 23.01.20 :: 15:27:26:
Бычков писал(а) 18.01.20 :: 09:55:40:
Нахрена мне нужна материя для привязки СК к ней, если я, допустим, собрался рассмотреть доказательство теоремы Пифагора на чистом листе бумаги?

Вот видите: есть Вы, есть лист бумаги, ещё и карандаш возьмёте, верно ?
И нахрена вам материя ???
мне не нужна. может вам пригодится?
есть же такие дебилы, шо любой треугольник могут представлять тока материальным. Смех Смех
откуда я знаю - может и вы такой? Плачущий Плачущий
Наверх

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5274 - 24.01.20 :: 09:19:52

Бычков писал(а) 24.01.20 :: 01:55:53:
есть же такие дебилы, шо любой треугольник могут представлять тока материальным.

А Вы, как объект, не материальны ???
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Гептод
Ветеран форума

Ответ #5275 - 24.01.20 :: 09:58:52

Н.Шульгин писал(а) 24.01.20 :: 09:19:52:

"Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,"   Улыбка
Наверх

IP записан

Бычков
Ветеран форума

Казахстан
Ответ #5276 - 24.01.20 :: 14:24:45

есть же такие дебилы, шо любой треугольник могут представлять тока материальным.
нет! пока я жив, я дуален. любой живой человек дуален. Улыбка Класс
Наверх

IP записан

asfedin
Модератор темы

Ответ #5277 - 24.01.20 :: 14:52:01

Бычков писал(а) 24.01.20 :: 14:24:45:
пока я жив, я дуален. любой живой человек дуален.

И частица и волна?))) Нужно проверить на дифракцию!)))
Наверх

IP записан

Гептод
Ветеран форума

Ответ #5278 - 24.01.20 :: 15:18:55

нет! пока я жив, я дуален. любой живой человек дуален. 

Двухщелевой эксперимент сделан? И результат есть?  Улыбка
Наверх

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5279 - 24.01.20 :: 15:27:52

нет! пока я жив, я дуален. любой живой человек дуален. Улыбка Класс

Это Вы как хотите, а мне и без ЛГБТ неплохо.
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5280 - 03.02.20 :: 09:51:25

Вот ещё одна вариация гравитационной гипотезы Николы Фатио:
http://nikolay-levashov.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B...
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Гептод
Ветеран форума

Ответ #5281 - 03.02.20 :: 11:35:19

Н.Шульгин писал(а) 03.02.20 :: 09:51:25:

"Во втором ролике автор сложил на текстолите несколько стальных шестигранных не намагниченных гаек и пропустил импульс тока по одножильному медному проводу вертикально между ними. Гайки слиплись гранями, которыми касались друг друга, и вся конструкция стала как одно целое. Никакого объяснения этому опыту тоже никто не смог дать…"
Насчёт гаек может сказать только болт, а его не пригласили.. .   Улыбка
Наверх

IP записан

kinomehanik
Завсегдатай форума
**

Ответ #5282 - 03.02.20 :: 13:23:45

Н.Шульгин писал(а) 16.01.20 :: 21:13:33:
Но это только для самой крупной фракции(1-й порядок) эфира. Для следующей 2С, далее 3С....

Ну на этот счёт мне легче. У меня нету 2С, далее 3С...., вернее они есть, но не в нашем пространстве, а в сопространстве, так сказать параллельном пространстве. А там расстояния и время, измеряются по другому, по этому и скорости нельзя сравнивать с нашими. Там секунда может равняться нашему столетию или тысячелетию. У нас свет проходит за секунду расстояние 300 000 км, там тоже, но в пересчёте на разность во времени и в длинах, расстояние в 300 000 км, которое свет там проходит за их секунду, для нашего измерения, может составлять величину в один нанометр, а то и меньше. Вот такая фантазия. 

Прошу прощения. Параллельных пространств не существует. Параллельно это значит никогда не пересекающиеся, то есть независимы промеж собой. В этом случае невозможна самоорганизация (эволюция). Для самоорганизации (эволюции) необходима иерархическая организация структуры материи. А это возможно только если (колебательная структуры) материи ортогональны, а следовательно и ортогональны и их пространства.
Наверх

IP записан

kinomehanik
Завсегдатай форума
**

Ответ #5283 - 03.02.20 :: 13:38:36

Для того чтобы понимать физику, надо её начинать с НАЧАЛА, а не с середины!с нуля надо начинать!
и дать сначала определение, что такое пространство:
Пространство - симбиоз двух идей: объективной - ПУСТОТА и субъективной - СК (система координат), вместилище материи! Это чисто человеческое изобретение!

Прошу прощения. Пространство это область изменения материи. То есть это ограниченный участок в пределах которого материя может изменятся (двигаться). Материя первична пространство - свойство материи к изменению.
Наверх

IP записан

GPS_Simulator
Экс-Участник

Ответ #5284 - 03.02.20 :: 14:08:47

Гептод писал(а) 03.02.20 :: 11:35:19:

"Во втором ролике автор сложил на текстолите несколько стальных шестигранных не намагниченных гаек и пропустил импульс тока по одножильному медному проводу вертикально между ними. Гайки слиплись гранями, которыми касались друг друга, и вся конструкция стала как одно целое. Никакого объяснения этому опыту тоже никто не смог дать…"
Насчёт гаек может сказать только болт, а его не пригласили.. .   Улыбка

дэбилы  Злой
так намагничивают которое столетие все магниты  Круглые глаза
включая неодимовые  Печаль
коэрцитивная сила, йопта  Класс
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.20 :: 14:09:53 от Н/Д »  

IP записан

Петр Волошин
Ветеран форума

Николаев
Ответ #5285 - 03.02.20 :: 20:08:24

http://nikolay-levashov.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B...

Хватило терпения дочитать до слов, что космические объекты типа астероидов и прочего, гравитацией не обладают. Дальше, поняв абсурдность такого высказывания, бросил читать.
Наверх

IP записан

kinomehanik
Завсегдатай форума
**

Ответ #5286 - 04.02.20 :: 10:29:17

Петр Волошин писал(а) 03.02.20 :: 20:08:24:

Хватило терпения дочитать до слов, что космические объекты типа астероидов и прочего, гравитацией не обладают. Дальше, поняв абсурдность такого высказывания, бросил читать.

Брешуть они все эти академики. Гравитация - это вероятностное слияние тел. Таким образом тела имеющие одинаковые уровни организации обладают наибольшей гравитацией. То есть тела сформировавшиеся в одно и тоже время и в одинаковых условиях . Тела же сформировавшиеся в разное время и в разных условиях обладають промеж собой  меньшей схожестью и поэтому меньшей гарвитацией.Вот потому то земное тело (кошмический аппарат ) и космический путешественник ( астероид и другие ) образованные в разное время и в разных условиях имеют очень малую гравитацию.
                            Вот тахта вот.
Наверх

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5287 - 04.02.20 :: 10:48:33

Достоверно это или нет - не знаю. О превышении скорости света:
https://www.popmech.ru/science/news-538424-chernaya-dyra-izvergaet-potoki-veshch...
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5288 - 04.02.20 :: 10:57:10

Приходится физикам в своих гипотезах признавать массу у гравитационных частиц:
https://oko-planet.su/science/sciencecosmos/560213-novaya-teoriya-mozhet-obyasni
t-glavnyy-paradoks-vselennoy.html
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Гептод
Ветеран форума

Ответ #5289 - 04.02.20 :: 13:15:53

Поле физическое содержит движение как отражение внутреннего движения тела. Чем меньше внутреннего движения в теле, тем меньше напряжённости полей создаваемых телами. Холодное тело содержит меньше внутреннего движения, чем такое же тело горячее. Но полного отсутствия движения в телах не может быть. Внутреннее движение элементов тела имеющих массу образует поле гравитации. Ведь деформация структуры тела гироскопа создаётся движением, движение (ускорение свободного падения) снимает деформацию структуры тел вызванную полем гравитации Земли. Все непонятки гравитации связаны с движением, его изменением, характером и параметрами.
Наверх
« Последняя редакция: 04.02.20 :: 13:28:12 от Гептод »  

IP записан

Петр Волошин
Ветеран форума

Николаев
Ответ #5290 - 04.02.20 :: 15:38:47

kinomehanik писал(а) 04.02.20 :: 10:29:17:

Брешуть они все эти академики. Гравитация - это вероятностное слияние тел. Таким образом тела имеющие одинаковые уровни организации обладают наибольшей гравитацией. То есть тела сформировавшиеся в одно и тоже время и в одинаковых условиях . Тела же сформировавшиеся в разное время и в разных условиях обладають промеж собой  меньшей схожестью и поэтому меньшей гарвитацией.Вот потому то земное тело (кошмический аппарат ) и космический путешественник ( астероид и другие ) образованные в разное время и в разных условиях имеют очень малую гравитацию.
                            Вот тахта вот.

Ваше кино не годится. Кинщик захворал.
Наверх

IP записан

Петр Волошин
Ветеран форума

Николаев
Ответ #5291 - 04.02.20 :: 15:49:37

Гептод писал(а) 04.02.20 :: 13:15:53:

Поле физическое содержит движение как отражение внутреннего движения тела. Чем меньше внутреннего движения в теле, тем меньше напряжённости полей создаваемых телами. Холодное тело содержит меньше внутреннего движения, чем такое же тело горячее. Но полного отсутствия движения в телах не может быть. Внутреннее движение элементов тела имеющих массу образует поле гравитации. Ведь деформация структуры тела гироскопа создаётся движением, движение (ускорение свободного падения) снимает деформацию структуры тел вызванную полем гравитации Земли. Все непонятки гравитации связаны с движением, его изменением, характером и параметрами. 

Набор умных слов, лишённый всякого смысла.

Наверх

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5292 - 10.02.20 :: 11:20:36

О свойстве "заряд электрический"

- заряд есть следствие динамической структуры электрона и позитрона
- это именно свойство структур и в силу стабильности этих структур и заряд сохраняется
- электрон есть левая торовая структура, многослойная, но каждый слой состоит только из левых торов своего порядка
- аналогичная структура у позитрона, только все торы правые
- кто из них точно левый или правый я не знаю, возможно наоборот, но это не имеет значения
- в моей модели из первичного эфира вероятность самообразования электронов и позитронов одинаковая, поэтому в природе их должно быть одинаковое количество
- электрон и позитрон по своей природе пульсируют - излучают/поглощают периодически часть своих частиц в/из среду
- пульсации есть следствие вращения частиц среды в структуре и их инертности
- спиральные траектории слоёв электрона имеют стабильные радиусы и для них получаются стабильные периоды пульсаций. Для внешнего 1-го слоя электрона 10-26сек.
- резюмирую: электрон ведёт постоянный обмен массой с окружающей средой
- поместим рядом второй электрон: он будет поглощать частицы своего же типа(левые) и присоединять к своей структуре
- значит со стороны собрата он может получить больше частиц, это и есть отталкивание
- аналогично для позитрона
- ситуация электрон-позитрон отличается тем, что они не могут присоединять частицы друг друга, ведь они для них инородные лево-право. Этот механизм я до конца не понял. Но если так, то они уже не будут отталкиваться, а приталкиваться могут.

Вот примерно такой он, заряд. Конечно нужно понять до конца.
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

IWP
Ветеран форума

Ответ #5293 - 10.02.20 :: 12:13:42

а тело отсчета, не подойдет ?
и правильно - без него никак  Очень довольный
Наверх

IP записан

Yusupov Robert
забаненый
*

Физика без материи – это
бред сивой кобылы!

Vladivostok
Ответ #5294 - 10.02.20 :: 12:24:14

Александр 1001 писал(а) 10.02.20 :: 12:20:16:
Н.Шульгин писал(а) 10.02.20 :: 11:20:36:

Вам бы только корзинки плести из слов.
Электрон и позитрон есть один и тот же объект.
Электронное состояние -  первичное состояние одного из родовых векторов Абсолютной Пустоты.  Его противоположное направление первичному состоянию - есть ПОЗИТРОН. Таким образом Позитрон скалярная противоположность отрицательного родового Вектор АП.
Точно также ПРОТОН - родовой положительный вектор АП.
Его скалярное противоположное направление - АНТИПРОТОН.

ЧУвствуете как РУШИТСЯ ВСЯ ПАРАДИГМА СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ. К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ !!!!

==================

Полный идиот!

Как и твой кориш и мракобес ху-ев Фред!
Наверх
« Последняя редакция: 10.02.20 :: 12:25:47 от Yusupov Robert »  

Только впитав идеи диалектического материализма, физика станет истинной наукой и выйдет из кризиса, а диамат выполнит свою историческую миссию.

IP записан

Yusupov Robert
забаненый
*

Физика без материи – это
бред сивой кобылы!

Vladivostok
Ответ #5295 - 10.02.20 :: 12:30:29

Александр 1001 писал(а) 10.02.20 :: 12:26:53:

Вам бы только корзинки плести из слов.
Электронное состояние -  первичное состояние одного из родовых векторов Абсолютной Пустоты.  Его противоположное направление первичному состоянию - есть ПОЗИТРОН. Таким образом Позитрон скалярная противоположность отрицательного родового Вектор АП.
Потому то друзья мои Ортодоксальная Физика и не может найти АНТИМАТЕРИЮ. поскольку её в природе не существует. Существуют лишь кратковременные противоположные состояния АКСИАЛЬНЫХ РОДОВЫХ ВЕКТОРОВ АБСОЛЮТНОЙ ПУСТОТЫ.
Вот эти антипротоны и позитроны как мгновенные состояния положений аксиальных родовых вектора ортодоксы и принимают за АНТИМАТЕРИЮ !!!

Правильноq дорогой идёте, господин Райков
(горбатого и дебильного исправит только могила):

...
Наверх
« Последняя редакция: 10.02.20 :: 12:48:16 от Yusupov Robert »  

Только впитав идеи диалектического материализма, физика станет истинной наукой и выйдет из кризиса, а диамат выполнит свою историческую миссию.

IP записан

Yusupov Robert
забаненый
*

Физика без материи – это
бред сивой кобылы!

Vladivostok
Ответ #5296 - 10.02.20 :: 12:46:18

...

Александр 1001 писал(а) 10.02.20 :: 12:40:51:

Электрон - фундаментальная СТАТИКА объекта.
Электронное состояние -  первичное состояние (СТАТИКА) одного из родовых векторов Абсолютной Пустоты.  Его противоположное направление первичному состоянию - есть ПОЗИТРОН. Таким образом Позитрон скалярная противоположность отрицательного родового Вектор АП.
Потому то друзья мои Ортодоксальная Физика и не может найти АНТИМАТЕРИЮ. поскольку её в природе не существует. Существуют лишь кратковременные противоположные состояния АКСИАЛЬНЫХ РОДОВЫХ ВЕКТОРОВ АБСОЛЮТНОЙ ПУСТОТЫ.
Вот эти антипротоны и позитроны, как мгновенные состояния противоположных положений аксиальных родовых векторов, ортодоксы и принимают за АНТИМАТЕРИЮ !!!

Наверх

IP записан

Александр 1001
Ветеран форума

Ответ #5297 - 10.02.20 :: 13:07:03

И это фундаментальная СТАТИКА.
Электронное состояние -  первичное состояние (СТАТИКА) одного из родовых векторов Абсолютной Пустоты.  Его противоположное направление первичному аксиальному состоянию - есть ПОЗИТРОН. Таким образом Позитрон скалярная противоположность отрицательного родового Вектор АП.
Точно также ПРОТОН - родовой положительный аксиальный вектор АП.
Вот эти антипротоны и позитроны как мгновенные состояния противоположных положений аксиальных родовых векторов ортодоксы и принимают за АНТИМАТЕРИЮ !!!
Наверх

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5298 - 10.02.20 :: 13:08:12

IWP писал(а) 10.02.20 :: 12:13:42:

а тело отсчета, не подойдет ?
и правильно - без него никак  Очень довольный

Вы правы, именно тело отсчёта.
Но не всякое тело: нужно тело, в которое сумма количеств движений входящей среды со всех направлений равна 0. и это же условие для выходящей среды. Тогда это тело покоится в АСО эфира.
Просто пока мы это измерить не умеем.
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Н.Шульгин
Ветеран форума

Липецк
Ответ #5299 - 10.02.20 :: 13:13:45

Александр 1001 писал(а) 10.02.20 :: 13:07:03:
Электронное состояние -  первичное состояние (СТАТИКА) одного из родовых векторов Абсолютной Пустоты.  Его противоположное направление первичному аксиальному состоянию - есть ПОЗИТРОН. Таким образом Позитрон скалярная противоположность отрицательного родового Вектор АП.

Я уже говорил вам, что ваши родовые начала к физике никакого отношения не имеют.
Электрон и позитрон являются различными объектами, это экспериментальный факт.
Вам надо обратиться за экспертизой ДНК. Подмигивание
Наверх

С уважением
Н.Шульгин

IP записан

Страниц: 1 ... 104 105 106 107 108 ... 110
Послать Тему Печать