Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
ПОМОЩЬ В ПАТЕНТОВАНИИ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ Научно-техническая библиотекаНаучно-техническая библиотека SciTecLibrary Правила форума

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Нужен ли профсоюз изобретателям? (Прочитано 1008 раз)
Вениамин
Экс-Участник

Нужен ли профсоюз изобретателям?
15.07.12 :: 12:37:31

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1335855461/130#130
На том и завершим. (консультант)
Ну, что ж, если нет аргументов, то я не думаю, что лучший способ для выяснения истины, это заткнуть оппоненту рот.

Вам ФИПС не нужен, другим нужен.
Это называется: «Хорошая мина, при плохой игре». Хорошо Вас выдрессировал господин Карнеги, однако. Где смайлы с козой из двух пальцев? «Идет коза рогатая, идет коза бодатая, забодаю, забодаю ууу..»
http://blog.da-medvedev.ru/accounts/99715
Цитата:
15 января 2012 01:45
Ответ Голодаеву А.М. от 05.01.2012 г.
Во-первых, у России всего 560 международных заявок на патенты за 2010 г., за 2011 г. будет не более 400, в Китае более 12.000, причём надо отметить, что заявки это ещё не патенты.
В пункте приёма заявок в ФИПСе (Бережковукая наб.) в 2006 г. было не протолкнуться, а сейчас там пусто. Менеджерам, бухгалтерам и юристам и экономистам патентовать нечего, ввиду наших особенностей права и экономики
. Могу Вас поздравить - у вас самые дорогие обои в туалете, обратитесь в книгу "Рекордов Гиннеса", может быть они дадут Вам ещё один сертификат. Запатентуйте лужу при въезде и входе в Сколково, соответственно как: ванночка для мытья колёс и ванночка для мытья ботинок, и по вашим патентам будут каждый день ходить и ездить. Фамилия у Вас для изобретателя в России ну очень соответствующая!
С Уважением Калини А.

Оказывается не мне одному! Да, и не я темы создавал по вопросу необходимости патентования. Я только поддерживаю коллег по цеху.

И суды Вам пофигу.
Даже в правовых государствах существуют протестные акции, даже та-а-ам нет надежи на столь замечательный орган. Кроме самих изобретателей, их никто не защитит от произвола. Вот поэтому и нужен такой профсоюз. Если надо, он выведет изобретателей и на разбор Кремля, я думаю появиться много желающих поучаствовать в этом представлении, кроме самих изобретателей. Нет, лучше не разбор, все таки исторический памятник, а в благоустройство его в психиатрическую лечебницу. А то местные архивариусы, от нашей жадности совсем спятили. Они же живут нашими мыслями. Вон Черномырдин – кладец народной мудрости, одно его: «Какую бы мы общественную организацию не создавали, все равно получается КПСС», чего стоит! А как он умело прихватизировал достояние республики, так ведь это каждый из нас хочет, попав на его место. Он только исполнитель наших желаний – шизофрения, раздвоение личности. А Вы, формула, формула, защитит изобретателя. Только идиоты верят, что эта филькина грамота их спасет. Вера это навоз, удобрение для проходимцев.

Более половины питьевой воды для Москвы берется из канала Москвы.
А чё, Москва в пустыне находится, больше было бы брать не откуда? Да и нехватка воды в метрополии полезная вещь, развивались бы другие регионы.

Беломорканал - судоходный маршрут из Ледовитого океана в Балтийское море, минуя Скандинавский полуостров.
Вокруг Скандинавии можно плавать круглый год и не на утлых суденышках. А обслуживание самого канала, не дешевое удовольствие, в отличии от морского пути.

Обычно из системы удаляют самое слабое звено для эффективности ее работы.
???, попробуй прокатись на велосипеде, если в цепи нет звена…
Наверх

IP записан

консультант
Модератор темы

помощь и советы при патентовании

Re: Нужен ли профсоюз изобретателям?
Ответ #1 - 15.07.12 :: 14:14:04

Цитата:
Ну, что ж, если нет аргументов, то я не думаю, что лучший способ для выяснения истины, это заткнуть оппоненту рот. 

Когда оппонент не слышит никого кроме себя ему не затыкают рот, а отправляют дискутировать самого с собой перед зеркалом.

Цитата:
В пункте приёма заявок в ФИПСе (Бережковукая наб.) в 2006 г. было не протолкнуться, а сейчас там пусто.

Для незнающего сути процесса такая ситуация наводит на соответствующие мысли. Но для тех, кто в курсе процесса и кроме чесания языком еще и подает патенты никаких удивительных вещей не происходит.
Пусто да не пусто.
В 2006 в ФИПСе еще оплачивали пошлины за нал за углом здания. Там действительно стояли в очередях часами только чтобы оплатить пошлины.
С 2007 ФИПС закрыл нафиг отделение банка и заявители научились сами платить пошлины в любых отделениях банков. Очереди исчезли.
Привыкшим к очередям везде в советское время их отсутствие кажется чем-то аномальным.
В добавок сейчас уже год работает система электронной подачи заявок, которая существенно снизила нагрузку на отдел приема первичной документации.

Так что отсутствие осведомленности в области патентования действительно не у Вас одного, Вениамин.

Цитата:
Даже в правовых государствах существуют протестные акции, даже та-а-ам нет надежи на столь замечательный орган.

Вот и прекрасно! Идите на акцию с плакатом. А остальные идиоты вроде меня подут подавать в ФИПС заявки.
На том и порешим.

Цитата:
А чё, Москва в пустыне находится, больше было бы брать не откуда? Да и нехватка воды в метрополии полезная вещь, развивались бы другие регионы. 

Не откуда, уважаемый. Москва река Москву водой не могла полностью насытить уже в начале 20 века.

Цитата:
Вокруг Скандинавии можно плавать круглый год и не на утлых суденышках.

Вот и плавайте.

Цитата:
попробуй прокатись на велосипеде, если в цепи нет звена…

Тут скорее не велосипедная цепь, а что-то вроде кольчуги, где от слабого звена толку чуть, что есть, что нет.
Наверх
« Последняя редакция: 15.07.12 :: 14:15:14 от консультант »  

IP записан

консультант
Модератор темы

помощь и советы при патентовании

Re: Нужен ли профсоюз изобретателям?
Ответ #2 - 15.07.12 :: 14:17:05

Кстати тема профсоюза или некоего общества типа союза изобретателей уже обсуждалась на форуме. Повторно обсуждать нечего.
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать