Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выйти из форума на главную страницу

Правила форума

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Что можно сделать с энергии, есть дармовая энергия (Прочитано 2852 раз)
leonid
Частый участник форума

участник форума

Что можно сделать с энергии, есть дармовая энергия
15.08.08 :: 23:01:03

У меня есть интересная конструкция, которая преобразует энергию реки. Предлагаю смотреть на сайте  http://popusoileonid.ucoz.com/
Меня интересует, что можно сделать с энергии, которая постоянно вырабатывает моя установка. Сделать из воды водород и кислород. Что еще можно сделать, подскажите пожалуйста? Я хочу зарабатывать деньги, есть дармовая энергия.
Наверх

IP записан

konnik
Экс-Участник

Re: Что можно сделать с энергии, есть дармовая энергия
Ответ #1 - 16.08.08 :: 00:46:26

Если в ролике установку демонстрирует сам автор, то представляю сколько у него ещё детства в голове. Детскую игрушку принять за "сенсационное открытие" может только недалёкий человек. И не надо врать о якобы полученном патенте. Гидроэлектростанции работают на таком же принципе. Единственное отличие - плавающая турбина, которая менее эффективна, чем классическая.
В общем дурдом.
Наверх

IP записан

leonid
Частый участник форума

участник форума

Ответ #2 - 16.08.08 :: 23:17:07

Уважаемый konnik.
Здравствуйте!
Вы зашли на сайте http://popusoileonid.ucoz.com/ видели гидроустановку.
•      Это кстати, гидроустановка, а не открытие. Вы очень нетерпеливый, видимо молодой. На сайте http://popusoileonid.ucoz.com/
•      В этих главах есть открытие.
Глава 1-я. Открытие, дополняющее закон Кеплера
•      Глава 2-ая. Кеплер, ты не прав!
•      Глава 3-яя. Как движение Земли влияет на погоду, приливы и отливы?
•      Глава 4-ая. Почему люди, родившиеся в разные времена года, отличаются по их внутренней энергетике?
•      Глава 5-ая. Новый вид движения позволит путешествовать на космических аппаратах  от одной звезды к другой.
•      Глава 6-ая. Открыт физический феномен, доказывающий, что Бог сотворил мир.

Второе: гидроэлектростанции, про которые Вы говорите, простой человек не сможет построить потому у него нету 100 миллионов баксов и разрешение закрыть реку. Установку, которую я предлагаю людям, очень проста в конструкции и простой человек в состоянии осуществлять ее.  У него есть шанс, получать дармовую энергии.
У меня лично, такая установка  круглосуточно вырабатывает энергию.
Я не знаю что делать с ней. На предприятие пока нет денег.
Лучше подскажите, что бы вы сделали если у Вас постоянно была дармовая энергия?
С уважение Леонид.
Наверх

IP записан

Anton Dobrov
Экс-Участник

Ответ #3 - 17.08.08 :: 13:25:05

Уважаемый  leonid .
Цитата:
У меня лично, такая установка  круглосуточно вырабатывает энергию.
Я не знаю что делать с ней. На предприятие пока нет денег.
Лучше подскажите, что бы вы сделали если у Вас постоянно была дармовая энергия?

- Так это же неплохо . Достаточно подзаряжать акуммуляторы или к чему подключиться . Это же такой бизнес !!! Другое дело финансирование установки . Найдите спонсора и убедите его в полезности установки . А дальше, если имеется патент - должны быть проценты от внедрения в повседневость и от разрешения автора на использование установки . Таким образом и есть прибыль на хлеб насущный .
    С уважением Антон .
Наверх

IP записан

leonid
Частый участник форума

участник форума

Ответ #4 - 17.08.08 :: 16:00:19

Уважаемый Антон .
Если в день придёт один человек с аккумулятором возле реки…
Наверх

IP записан

Anton Dobrov
Экс-Участник

Ответ #5 - 17.08.08 :: 16:03:34

Уважаемый  leonid .
  Я это говорил к примеру . А использование неограничено .Ведь вариантов использования множество .
    С уважением Антон .
Наверх

IP записан

Фома
Экс-Участник

Ответ #6 - 17.08.08 :: 17:39:36

А уличное освещение сделать возможно? Хотя бы пара лампочек.
Соседи будут благодарны, да и рекламу вам быстро сделают! 
Может заказы пойдут..Думали над этим?
Наверх

IP записан

Anton Dobrov
Экс-Участник

Ответ #7 - 17.08.08 :: 17:47:15

Если усовершенствовать установку , чтобы больше был выход КПД ?
Наверх

IP записан

Avixa Rap
Экс-Участник

Ответ #8 - 17.08.08 :: 20:30:53

Энергия-то дармовая, только ее с Гулькин нос. При том стоит заметить, что Гулька лицом весьма на бульдога смахивала.
Наверх

IP записан

Фома
Экс-Участник

Ответ #9 - 17.08.08 :: 20:44:47

Ну 500-то ватт там быть должно.
Две установки - 1 киловатт.
Уже немало..
Наверх

IP записан

Avixa Rap
Экс-Участник

Ответ #10 - 17.08.08 :: 21:53:26

Фома, Вы думаете этот барабанчик выдает 500 ватт? Вообще-то течение довольно быстрое у этой речушки. Тогда есть смысл изобретение отодвинуть в сторону и обратить взор в сторону халявы: сколько можно снимать энергии нормальным, неигрушечным способом и как ее эффективнее использовать.
Наверх

IP записан

Фома
Экс-Участник

Ответ #11 - 17.08.08 :: 22:35:58

Ну, насчёт, Цитата:
..нормальным, неигрушечным способом..

- на это денег нет и не будет.
Только землю под затопление выкупить,
- сотни тысяч у.е..(Если кто продаст)
Проект сколько стоит?
Согласование в "инстанциях"?
А эти 500 ватт уже сегодня - даром.
Как технарь - Вы правы.
Но есть ведь и реальность,
с которой надо считаться.
Наверх

IP записан

Avixa Rap
Экс-Участник

Ответ #12 - 17.08.08 :: 23:21:34

Фома, я все-таки о халяве как технарь. Подмигивание Никакого затопления, средневековый способ, кажется раннего средневековья. То есть мельничное колесо, вал с лопастями от берега до берега, лопасти в зависимости от глубины речушки. Колесо сьемное (на зиму и на всякий случай). Ведь речушка и так перегорожена тросами.
     Если такая халява возможна, тогда к вопросу ее максимального использования.
Наверх
« Последняя редакция: 17.08.08 :: 23:22:07 от Н/Д »  

IP записан

leonid
Частый участник форума

участник форума

Ответ #13 - 17.08.08 :: 23:40:21

А в случае затопления реки, как имело место в этом году в Молдавии. Твоего колеса унесет воду и конец со своей установки. Для этого и придумано плавающая установка.
Что касается этой установки, которую я предлагаю на сайте: http://popusoileonid.ucoz.com/ к ней присоединено еще два барабана с лопастями 50 см шириной и длина 5 метров. Там столько мощности, представьте, 5 метров длины и 50 см ширины стоит лопасть поперёк течение реки.  Это мы пробовали у другой реки более мошной. Проблема заключается в кардане, не может выдерживать такое давление. Вынуждены немножко изменить конструкцию установки. 
КПД и мощности хватает получать в сутки 20; 30 Квт. Этой установки, к стати можно качать воздух под давлением и продавать. Как качает воду, так будет качать воздух. А воздухом, я знаю, как делать энергию, с помощью пневматического дреля будет вращать генератор.
Наверх

IP записан

Avixa Rap
Экс-Участник

Ответ #14 - 18.08.08 :: 00:01:13

Сжимать воздух-вещь нерентабельная, не говоря о сбыте. Химик быстро бы нашел применение халяве: вариантов много, была бы эергия.
Наверх

IP записан

leonid
Частый участник форума

участник форума

Ответ #15 - 18.08.08 :: 00:36:25

Уважаемый Avixa Rap
На счёт того, что сказали…… мельничное колесо, вал с лопастями от берега до берега, лопасти в зависимости от глубины речушки….. попробуйте, сделайте и посмотрите сколько расходы. У меня есть маленький опыт и знаю, чтобы сделать от берега до берега ось и что бы выдержало давление реки, а представь что этой реки ширина 100 метров.   

Наверх

IP записан

Avixa Rap
Экс-Участник

Ответ #16 - 18.08.08 :: 01:24:16

Так мы о чем? Я об речушке, ручье, а Вы уже о реке ста метров шириной! И кто же Вас туда пустит с барабанами и тросами?
Наверх

IP записан

junis
Экс-Участник

Ответ #17 - 22.08.08 :: 10:00:26

Ну вы хватанули, 500Вт, от силы 20-30Вт. А так такие изобретения еще со времен царя Гороха, и колесные - как у автора, и винтовые - как у Архимеда. Кстати, винтовые в энергетическом отношении более выгодные. Т.е.,та же бочка, только снаружи спираль(и) и один трос, который и удерживает и вращение передает. А так, нормально, воду качать, аккумуляторы заряжать... Подмигивание
Наверх

IP записан

leonid
Частый участник форума

участник форума

Ответ #18 - 22.08.08 :: 23:03:50

Уважаемый Avixa Rap.
На малинкой речушке нету смысла делать бизнес с такой установки. На большой реки, если  установка будет иметь длину 10 метров и глубину 1 метр, в сутки даст 300 – 500 Квт. есть смысл открыть дело.
Я задал вопрос, что можно сделать с дармовой энергии?
Вы увидите, через пару лет, сколько людей будут пользоваться такими установками.
Наверх

IP записан

Avixa Rap
Экс-Участник

Ответ #19 - 23.08.08 :: 00:08:51

Цитата:
Уважаемый Avixa Rap.
1)  На малинкой речушке нету смысла делать бизнес с такой установки. На большой реки, если  установка будет иметь длину 10 метров и глубину 1 метр, в сутки даст 300 – 500 Квт. есть смысл открыть дело.
2) Я задал вопрос, что можно сделать с дармовой энергии?
3) Вы увидите, через пару лет, сколько людей будут пользоваться такими установками.

1) На Гибралтаре еще больший смысл делать такой бизнес. Улыбка И еще раз, Вас пустят на большую реку с десятиметровой установкой?
  2) Что делать? Не делить шкуру неубитого медведя.
  3 ) Пользоваться такими установками? Даже если исходить из того, что данная установка сможет каким-то образом выдавать 300 Квт/ч в сутки, давайте прикинем. По какой цене Вы приобретаете "монопольную" электроэнергию? Умножьте на 300 Квт/ч-гроши.  А теперь посмотрите: проблемы с размещением установки, далее сами турбины, крепеж, передачи, электрогенератор (ры), кап. затраты на них, обслуживание, и т. д. и т. д.  Увы, овчинка выделки не стоит.
Наверх

IP записан

leonid
Частый участник форума

участник форума

Ответ #20 - 23.08.08 :: 22:04:52

Уважаемый Avixa Rap.
Я скажу Вам правду.
Эту установку, я показываю по интернету по одной причине. Представьте, что есть люди, которые живут возле рек, выращивает овощи, им не помешает такую установку, что бы качало воду без топлива. Я испытал на практике, на столько простая установка, ни генератор, ни электропомпу, ни какое обслуживание.
А лето длинное, и если будет пользоваться энергии или топливом, от здесь его будет бить по карману.
Я спросил, что можно сделать с дармовой энергии?
Люди, которые участвую на форуме,  передавали своим знакомым, родсвеникам идею, что оказывается так просто можно качать воду из реки.
Я занимаюсь более серьезными вещами.
Нету исключение, что к старости лет,  в селюсь возле какой-то реки и таким путём буду поливать огород и обеспечивать себя энергии.Смотрите на сайте плавающую гидростанцию  на воде http://popusoileonid.ucoz.com/ круглосуточно выполняется работа. Представьте ситуацию, это установка не такая маленькая, как в ролике, а имеет 3 барабана по три метра в длину и ширина лопасти по пол метра. В итоге, получится лопасть с размером 4.5 кв. метров. На эту лопасть давит течение реки, которое имеет один метр в секунду. В итоге, получается 4.5 тон воды давит на лопасть в секунду. По этим расчётам можно получить данные, что даст это установка. Задача, что бы это установка круглосуточно выполняло какую-то работу. Консервировала энергию.
Наверх
« Последняя редакция: 24.08.08 :: 00:24:56 от leonid »  

IP записан

junis
Экс-Участник

Ответ #21 - 25.08.08 :: 09:53:57

Мощность определяется по формуле Р = 0.2х1000хVхVхVхbхh/2, т.е. коэффициент использования энергии потока (здесь максимальное значение для данного типа) плотность воды, скорость потока в кубе, ширина и глубина погружения (обтекаемая площадь) ну пополам. Мощность в ваттах. Наберите в инете "свободнопоточные ГЭС" или что то в этом роде...
Класс
Наверх

IP записан

leonid
Частый участник форума

участник форума

Ответ #22 - 25.08.08 :: 19:10:05

Здравствуйте уважаемый junis!
Я думаю что эффект в любом случае будет. Кто на практике осуществит такие установки, тот и получит самые верные результаты. Тут надо брать в расчёт, скорость потока в кубе.  Вы знайте, мне очень понравилось идея, чтобы сделать плавающий мост и одновременно  вырабатывал энергию, и качал воду. Представьте как хорошо, три в одно.
Если вы можете,  скажите людям,  дайте совет, чтобы знали, как можно проще сделать установку, которую будет преобразовать энергию реки.
Всё в этом мире измеряется деньгами, и советы и многое другое. Как мы можем ценить  людей, если всю жизнь мы тратим на зарабатывание  денег.
Мне все говорят, что у меня украдут идею.
Дарвин сказал,  что люди произошли от обезьян. Привычка воровать всё, что под руку попадётся, подтверждает  его теорию.   
Наверх

IP записан

Dachman
Экс-Участник

Ответ #23 - 26.08.08 :: 11:17:12

Доброго времени суток!
Если судить по видео в начале, то с таким техническим решением ничего путного не получиться.
Гораздо лучший вариант, по мому мнению будет выглядеть примерно так: http://www.lni.h12.ru/
Теоретически можно собрать за небольшие деньги и установить на небольшой речке, установить генератор и получать электричество или, как предлагается, использовать дя привода водяного насоса.
С Уважением!
Наверх
« Последняя редакция: 26.08.08 :: 11:37:58 от Н/Д »  

IP записан

leonid
Частый участник форума

участник форума

Ответ #24 - 26.08.08 :: 21:55:57

Здравствуйте уважаемый Dachman!
Я прочитал  сайт Ленёв Николай Иванович про изобретение.
Я бы хотел видеть эту установку в действии.
Не могу ничего сказать, хвалить, критиковать.
Написал автору Ленёв Николай Иванович писмо.
Хочу понять как она работает.
Наверх

IP записан

0013
Экс-Участник

Ответ #25 - 30.08.08 :: 23:03:21

какая себестоимость установки для получения 30 квч ?
Наверх

IP записан

leonid
Частый участник форума

участник форума

Ответ #26 - 31.08.08 :: 09:39:48

Уважаемый 0013.
Здравствуйте!
Себестоимость установки для получения 30 квт. в сутки, составляет примерно 1000 евро.
Себестоимость установки для получения 30 квт. в час, составляет примерно 30000 евро.
Наверх

IP записан

junis
Экс-Участник

Ответ #27 - 02.09.08 :: 13:11:41

Маленькое уточнение - если скорость потока в реке не менее 1м/с и расход  тоже не менее 2куб.м/для первой установки и 60куб.м/с для второй.
Всем удачи! Подмигивание
Наверх

IP записан

junis
Экс-Участник

Ответ #28 - 02.09.08 :: 13:27:33

И вообще, свободно поточные установки в условиях России имеют некоторые особенности по известным причинам, или их можно использовать с апреля по ноябрь Класс
Наверх

IP записан

Dachman
Экс-Участник

Ответ #29 - 03.09.08 :: 10:33:48

В связи с глобальным измнение климата на планете, основанного на выбросах предприятиями углекислого газа в атмосферу, появилась возможность использования данных установок суровыми Российскими зимами. Ибо реки замерзать немного не хотят. Хотя при слабых морозах можно технически быстро решить проблему замерзания.
Наверх

IP записан

Vladimir, Sumy
Экс-Участник

Ответ #30 - 14.09.08 :: 01:04:05

А качать воду на полив?
Наверх

IP записан

leonid
Частый участник форума

участник форума

Ответ #31 - 14.09.08 :: 22:26:26

Уважаемый Vladimir, Sumy.
Здравствуйте!
Вы смотрели установку на сайте http://popusoileonid.ucoz.com/ там показывает как качает воду без электричества и топлива. Ели Вы живёте возле реки или имейте участок земли возле неё, постройте себе такую установку и она обеспечит Вас водой с весны до осени без электричества и топлива.
Наверх

IP записан

CD_Eater_
Завсегдатай форума
**

Ответ #32 - 24.09.08 :: 03:41:09

Цитата:
Себестоимость установки для получения 30 квт. в сутки, составляет примерно 1000 евро
  30 кВт*ч за сутки - это значит полезная мощность 1250 Вт ?
Она ж 3 года будет окупаться!  А экономию почувствуете только на 4-ом году.  Где халява?
Наверх

IP записан

leonid
Частый участник форума

участник форума

Ответ #33 - 14.10.08 :: 20:31:02

Здравствуйте уважаемый CD_Eater_!
Вы смотрели сайт http://popusoileonid.ucoz.com/ где показывает установку, которая качает воду без электричества и топлива. Представьте, что за целое лето это установка поливает Вам поле, и Вы сэкономите на топливо, котороё сейчас стоит не мало. Это не халява? 
Наверх

IP записан

Иван Михайлович
Экс-Участник

Ответ #34 - 14.10.08 :: 22:50:38

Оптимальный вариант: необходимо установить аккумуляторы и инвертор; полученную электроэнергию продавать, если не энергосетям, то соседям.
Другое направление: использовать энергию (с преобразованием или без него) для производства какого-либо продукта (с/х продуктов-полив, обогрев теплицы или сарая; копченых продуктов-сделать электрокоптильню; домашние заготовки-кипячение воды и проч.) Класс
Наверх

IP записан

leonid
Частый участник форума

участник форума

Ответ #35 - 15.10.08 :: 01:33:35

Здравствуйте уважаемый Иван Михайлович!
Я с Вами полностью согласен на счёт производства какого-либо продукта (с/х продуктов-полив, обогрев теплицы, копченых продуктов - сделать теплицу; домашний мини завод по консервированию с/x продуктов, холодильник  и т. д).
Наверх

IP записан

Igrok
Экс-Участник

Ответ #36 - 19.10.08 :: 16:05:32

leonid писал(а) 31.08.08 :: 09:39:48:
Уважаемый 0013.
Здравствуйте!
Себестоимость установки для получения 30 квт. в сутки, составляет примерно 1000 евро.
Себестоимость установки для получения 30 квт. в час, составляет примерно 30000 евро.

Отличный дармовой двигатель....  Смех... а на деле стандартная цена за мегаватт хоть ветряка хоть атомной станции ... миллион евро
Наверх

IP записан

Alycha
Экс-Участник

Ответ #37 - 19.10.08 :: 20:53:01

Плавьте речной песок, вырабатывайте из него (неочищенный) кремний и продавайте его в полупроводниковые фирмы как сырье..
  И вообще, затем "...Шлите апельсины бочками. ТЧК Братья Карамазовы ТЧК "   Улыбка   Очень довольный
Наверх

IP записан

Vivtor
Экс-Участник

Ответ #38 - 28.11.08 :: 02:18:52

"Открыт физический феномен, доказывающий, что Бог сотворил мир."
В этой статье написана лажа про гири. Скорость падения и соответственно время падения зависят только от сопротивления воздуха. В вакууме время падения пушинки и свинцовой гири в 32 кг будет абсолютно одинаковым. Эти опыты раньше в школе детям показывали.
Наверх

IP записан

kartashov
Завсегдатай форума
**

интересный форум

Ответ #39 - 29.11.08 :: 14:41:38

Уважаемые- нечего юродствовать. Если можно запустит турбину с электрогенератором без всякой патины- это превосходно и преемлемо- пусть и КПД  будет мал. Поэтому не надо так ... Это дурно пахнет- вы должны помочь- а не тормозит. Помощь ваша  нужна в подсказках и не более. А если глупы- то не флудите- если не поймете -то это уже на всю жизнь...
Наверх

IP записан

zuul
Экс-Участник

Ответ #40 - 30.11.08 :: 09:22:49

Самое простое, что приходит в голову, это попытаться - запасать эту энергию, например, поставив компрессор и накачивая сжатый воздух в бак, для того, чтобы потом использовать его. Возможно стоит сделать гидроаккумулятор, или ещё как нить запасать эту энергию.
Наверх

IP записан

mehan
Активный участник форума
*

Ответ #41 - 11.12.08 :: 10:10:39

Самое простое воду качать для полива и для питья (через фильтры), если объект около речки. Сжатый воздух, только для мелких нужд. А основное-аккумулировать через выработку газов и биотоплив, получаемых от растений, которые хорошо растут благодаря тому же поливу.
Наверх

IP записан

dimas
Экс-Участник

Ответ #42 - 15.01.09 :: 08:50:18

мона сделать установку для производства перекиси водорода методом электролиза. перекись нужна многим производствам, к примеру местные производители туалетной бумаги очень обрадуютсяУлыбка) если перекись будет дешевой... строителям для пенобетона тоже нужна...и пиротехникам...
производство перекиси очень затратное дело в плане энергоресурсов сперва нужно получить дистилят воды, потом электролиз, потом отделение на центрофуге
Наверх

IP записан

Philipp
Экс-Участник

Ответ #43 - 15.01.09 :: 10:39:43

Я бы посоветовал собирать дармовую энергию в водонапорную башню. А далее хоть в электричество хоть централизованное водоснабжение и в отличии от аккумулятора минимум преобразований а значит минимум потер. Далее все зависит от вашей фантазии и желание чем-либо заниматься!
Наверх

IP записан

Philipp
Экс-Участник

Ответ #44 - 15.01.09 :: 10:55:44

В случае с топливом, перерабатывать растение  долго и дорого, если есть задумки по превращению воды в топливо, то лучше ее и использовать! Это будет максимально выгодно и эффективно, а самое главное быстро. И  запасы энергии, легче храни на зимние время т! Единственное это опасность такого производства!
Наверх

IP записан

Allgen
Частый участник форума

участник форума

Ответ #45 - 15.01.09 :: 22:46:47

leonid писал(а) 15.08.08 :: 23:01:03:
У меня есть интересная конструкция, которая преобразует энергию реки. Предлагаю смотреть на сайте  http://popusoileonid.ucoz.com/
Меня интересует, что можно сделать с энергии, которая постоянно вырабатывает моя установка. Сделать из воды водород и кислород. Что еще можно сделать, подскажите пожалуйста? Я хочу зарабатывать деньги, есть дармовая энергия.

Ваша установка – это бледная копия водяного мельничного колеса, которое на протяжении веков усовершенствовали механики тех времен...

По вопросу постоянно вырабатывает имею большие сомнения...Даже малый поток воздуха приведет к смещению  соосности преобразователя (у Вас это плунжерный насос), к деформации его привода...

Но если Вы уверены в постоянстве и холявности получаемой энергии, то вопрос ее использования лежит в плоскости бытовых нужд...
Промышленное производство любой продукции потребует затраты на оборудование, а это риски и большой срок окупаемости, а вот в быту сразу получите эффект...
Итак, постепенно переводим часть бытового оборудования на автономный источник потребления, экономим сразу на электроэнергии и водоснабжении...
Далее роем погреб который будем использовать как теплицу.. летом выращиваем грибы, зимой выращиваем  цветы, радость своим женщинам и доход с продаж... если чего то не склеится – минимальные потери...

С ув. Allgen
Наверх

IP записан

marazm44
Экс-Участник

Ответ #46 - 17.02.09 :: 23:23:03

маразм44. в любой глине минимум 20% люминия. - Гидролизная ванна +лектричество+глина=поток жидкого(дорогово)металла
Одна проблема катализатор . Если кто знает где его взять сообщите.-У меня тоже куча копеечной электро энергии-девать некуда...
Наверх

IP записан

MEXAHUK
Экс-Участник

Ответ #47 - 07.04.09 :: 23:46:43

Энегия это хорошо а дармовая-еще лучше.Вариантов множество:
Поставить на ближайшей трассе пункт зарядки сотовых/буков/аккумуляторов.
Подойдет любое производство однако стоит обратить внимание на наличие доступного сырья чтоб не привозить.Есть лес-пилорама/производство бумаги.Песок-производство стекла.Глина и вода см.выше.Есть в реке рыба производство полуфабрикатов.С помощю той же энергии ее можно поймать:Ставь на реке сеть, а выше по течению лампу да погорячее чтоб крылья у мошкары(ее очень рыба любит)крылья горели на ночь а утром улов собирай.Когда сеть не ставиш лампу все равно включай корми на будущее.
Если освоиш разложение воды то заправка балонов кислородом и водородом.
Можно также организовать паромную переправу либо на тросах и эл/двигателем на плоту либо небольшой катер /баржа с аккумуляторами и электромоторами.
Кстати для реализации чего-то стоящего таких как у тебя надо много так-что как то придется решать с властями.
Наверх

IP записан

konnik
Экс-Участник

Ответ #48 - 12.04.09 :: 23:42:04

Обычно изобретатели - люди с фантазией и подобных проблем не испытывают. Уверен, что и автор знает что с этим делать, просто хочется похвастать и порисоваться. Этот недостаток (а может достоинство) есть у всех.
Наверх

IP записан

energy_plus@mail.ru
Экс-Участник

Ответ #49 - 21.04.09 :: 20:38:43

Вариант 1. Можно продавать техописание по инету желающим повторить изделие. Консультировать.
Вариант 2. Делать самому под конкретный заказ.
Вариант 3. Продать идею и радоваться жизни Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Copyright © SciTecLibrary
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования